Где лучше провести медовый месяц В Берлине, Париже или Венеции?

821 интересует 20 не интересует
4.9m просмотров
вопрос по Путешествия, Туризм от

Где лучше провести медовый месяц В Берлине, Париже или Венеции?


Дано ответов: 20
111 интересует 2 не интересует
ответ от
 
Правильный ответ

Не претендую на лучший ответ - но чем могу, помогу. Если нужна конкретная информация по отелям во всех этих городах, ресторанам, развлечениям, клубам и т.п. пишите на мэйл. Я с 2000 года вожу группы туристов на автобусах по Европе от Питера до Парижа, перечисленные Вами города знаю весьма неплохо...

Кстати, я бы сам выбрал Берлин - в Париже и Венеции запаритесь по музеям ходить (едете ведь не для того, хе-хе!) - соблазн слишком большой - в Лувр да не сходить, в Версаль да не съездить (а это прогулочка на весь день). С другой стороны, посидеть вечер вдвоем в кабачке на Монмартре... Но в центре Парижа (если все же поедете туда) не селитесь - гостиницы там настоящие клоповники (ладно, пусть тараканьи фермы... клопов я там не видел, но вот тараканы кое-где побатальонно строем ходят). Да и звукоизоляция омерзительная - молодоженов не устроит. Так что до центра ездить придется откуда-нибудь из Кретеля (там, кстати, отличный отель "Кампаниль").

В Венеции селиться придется на другой стороне лагуны - это до города около получаса на катере, билет стоит около 7 евро. В центре, на каналах, гостиницы СИЛЬНО дороже, номера тесные (все, как в Париже), да к тому же окно открыть невозможно - вонь жуткая от застоявшейся в каналах воды.

Словом, я - за Берлин. Масса кафе, веселый город, живущий 24 часа в сутки, а захочется культурной программы - музеев тоже достаточно. Обязательно - Переднеазиатский (на острове Музеев) и Музей Стены (на Фридрихштрассе). Почему-то русские туда и туда не очень ходят, а оба крайне интересны.

В общем - будут вопросы, пишите на мэйл.

153 интересует 1 ПРОТИВ
ответ от

Я советую Италию: Рим, Венецию-очень красиво и романтично. а Париж- впечатления не произвел, согласна с Дмитрием, очень грязный город. Так что в Италию и только в Италию!!! Счастливого пути и отличного отдыха!:))

124 интересует 9 не интересует
ответ от

В Берлине хорошо,но мрачновато!А вот в Париже более романтично!А Венеция не имеет конкурентов!

110 интересует 10 не интересует
ответ от

В Комар-Мохе Замечательное место....

53 интересует 11 не интересует
ответ от

В Риме

145 интересует 0 не интересует
ответ от

В Риме или Венеции. Париж более индустриален

188 интересует 15 не интересует
ответ от

Только не в Берлине!!!!Недельку в Париже, недельку в Венеции, недельку в Риме, недельку в Амстердаме. Если второй медовый месяц захотите, я список продолжу.

162 интересует 6 не интересует
ответ от

Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА ВЕНЕЦИЮ. париж грязный город, и увидев его умрешь не от впечатлений красивых, а от ужаса. а берлин для ММ не подходит, туда просто так ездить надо. там романтики мало. так что венеция вас ждет

196 интересует 15 не интересует
ответ от

Я бы выбрала либо Париж, либо Венецию.

106 интересует 8 не интересует
ответ от

в венеции-это самый романтичный город в мире!!!

57 интересует 1 ПРОТИВ
ответ от

не только служат двум господам, умыкают невест у скряг, умирают и признаются в любви, но и просто живут. Забирают детей из школы на моторках, чтобы после они гоняли мяч на площадях-кампо. Развалясь на ступеньках у винерии, обсуждают подготовку к экзаменам (пепел стряхивают в канал, оливковые косточки летят туда же) . Выбирают петрушку, перегнувшись с берега к барже торговцев овощами. Переругиваются на малопонятном диалекте с продавцами рыбы — в двух шагах от запруженного туристами Риальто. Но в большинстве уголков все звуковое сопровождение составляют перестук каблуков да звяканье ложек о кофейные чашки — машин в городе нет. Все это отнюдь не отменяет Венеции классической — с черными гондолами, взрезающими под заунывную «Санта-Лючию» разноцветные отражения в каналах, с осыпающимися дворцами, голубями, Большим каналом и площадью Сан-Марко — праздничной, как шампанское. Просто голуби и Сан-Марко — так, бальный зал, парадная витрина. А два шага в сторону — и обнаружится пространство, где запутаться легче, чем пройти из точки А в точку Б, где за каждым углом складывается новая причудливая перспектива и вслед пришельцам поглядывают синьоры с черными котами. Самые страшные толпы стекаются в Венецию на карнавал (в 2006 году он будет происходить с 17 по 28 февраля) . В это время не только не найти мест в гостинице, но и в ресторанах, как правило, не присесть. Гулять, правда, все равно можно: толпы охотников за масками перемещаются от Сан-Марко к Риальто по веками протоптанному маршруту, в остальных же частях города царит обычная тишина. Вообще же, идея ездить в Венецию зимой вполне правильна: практически гарантированы спецэффекты в виде туманов, легких наводнений, проходов по мосткам в резиновых бахилах. Если очень повезет, то и снег может выпасть (это действительно красиво) . Главное — взять с собой ботинки потолще и брюки поплотнее: от воды в каналах веет холодом не хуже, чем от вечной мерзлоты. Кроме того, очень приятно бывает в апреле-мае (если избежать Пасхи с ее школьными экскурсиями) и ранней осенью — тут, правда, спокойствие может нарушить кинофестиваль, проходящий в конце августа — начале сентября. Но звезды живут недалеко, на Лидо, кино показывают в основном там же, так что фестиваль сказывается лишь на количестве мест в отелях. Кстати об отелях: с их точки зрения, высоким сезоном в Венеции считается почти все, кроме конца октября — ноября, конца января и июля с августом. Giorgione Cannaregio 4587, calle dei Proverbi (около Campo Santi Apostoli), +39 041 522 58 10, факс +39 041 523 90 92, www.hotelgiorgione.com, vaporetto Ca’ d’Oro Двухместный номер — €150-310 Один из самых обаятельных отелей в городе, с балдахинами над кроватями, фонтанами во внутреннем дворике и старорежимно любезными хозяевами (гостиницей с 1800 года владеет и управляет одна и та же семья) . [изображение удалено]

60 интересует 2 не интересует
ответ от

в кровати, какая разнице где кровать?

95 интересует 6 не интересует
ответ от

из этого списка я бы выбрала Венецию.
Мне кажется Берлин не для романтиков. Париж тоже красиво, но Венеция такая необычная.

177 интересует 2 не интересует
ответ от

лучше всего на Бали. Вот это будет настоящий медовый месяц.

172 интересует 17 не интересует
ответ от

мы с мужем провели свой медовый отпуск в Венеции во время карнавала!!!! Рекомендую.

Добро пожаловать на сайт Школьные решения и ответы. У нас вы можете задавать задачи и получать решения от других членов сообщества.
...