Новые правила, регулирующие провоз багажа на рейсах, вылетающих из стран ЕС, и европейских стыковочных рейсах
Провоз жидкостей в салоне самолетов, вылетающих из стран ЕС, а также самолетов, выполняющих стыковочные рейсы из европейских аэропортов, ограничен. Данные ограничения в полной мере распространяются на все рейсы, выполняемые внутри территории Германии. Пожалуйста, имейте в виду, что всё больше и больше стран следует этим правилам провоза ручной клади.
Жидкости и гели, такие как, например, туалетные принадлежности и косметические средства, можно провозить в ручной клади только в случае обеспечения соответствия нижеприведенным требованиям:
Объем емкостей, содержащих жидкости и иные аналогичные продукты, не должен превышать 100 мл (максимальный объем, указанный на емкости)
Все емкости должны храниться в одной закрывающейся прозрачной пластиковой упаковке (например, небольшая сумка с молнией для косметики) . Совокупная емкость не должна превышать 1 л.
Каждый пассажир имеет право провозить только одну такую упаковку.
Упаковку с емкостями, содержащими жидкости, необходимо отдельно предъявить на стойке контроля службы безопасности.
Медикаменты и специальные виды питания (например, жидкое детское питание) , которые могут понадобиться во время полета, можно не помещать в пластиковую упаковку. В то же время, эти предметы также необходимо предъявить на стойке контроля службы безопасности.
Предметы и виды упаковки, не соответствующие вышеуказанным требованиям, запрещены к провозу в салоне самолета. Аналогичные правила действуют в отношении прямых рейсов/стыковочных рейсов, вылетающих в США.
Медикаменты и специальные виды питания (например, жидкое детское питание) , которые могут понадобиться во время полета, можно не помещать в пластиковую упаковку. В то же время, эти предметы также необходимо предъявить на стойке контроля службы безопасности.
Предметы и виды упаковки, не соответствующие вышеуказанным требованиям, запрещены к провозу в салоне самолета. Аналогичные правила действуют в отношении прямых рейсов/стыковочных рейсов, вылетающих в США.
Предметы, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах стран ЕС, а также на борту самолетов авиакомпаний из стран ЕС (например, Lufthansa), разрешается провозить в запечатанном пакете. При этом пассажиры должны иметь чек или иной документ, подтверждающий покупку, датированный тем же днем (данное правило не распространяется на рейсы, выполняемые в рамках код-шеринговых соглашений) . Пакеты должны запечатываться в месте покупки.
Подобные правила действуют в ряде стран по всему миру, например: в США, Японии и Корее.
Советуем проверить перед полётом сайт соответствующего аэропорта, для того чтобы проверить, какие требования действуют в Вашем аэропорту вылета.
Специальные правила могут также действовать в отношении провоза жидкостей и товаров, приобретённых в магазинах беспошлинной торговли, в зависимости от Вашей цели пребывания. Пожалуйста, запросите эту информацию в месте продажи.
Авиакомпания Lufthansa не вправе вносить изменения в вышеизложенные правила. Мы просим пассажиров учитывать вводимые ограничения при подготовке к путешествию и ограничивать свою ручную кладь только необходимыми вещами.
Просим Вас ознакомиться с последней версией правил провоза ручной клади непосредственно перед вылетом
Дополнительные меры безопасности на рейсах в Великобритании и США.
Дополнительные ограничения по провозу ручной клади и контролю безопасности действуют на всех рейсах авиакомпании Lufthansa из Великобритании или через Великобританию в Германию, а также на всех рейсах, вылетающих в или из США.
OСТАЛЬНОЕ ПРОЧТИТЕ НА САЙТЕ-СЮДА НЕ ВЛЕЗЛО!