почему Чёрный квадрат Малевича стоит такие ломаные бабки? это же само по себе всего лишь чёрное полотно

836 интересует 0 не интересует
185k просмотров
вопрос по Другое от

почему Чёрный квадрат Малевича стоит такие ломаные бабки? это же само по себе всего лишь чёрное полотно


Дано ответов: 10
122 интересует 0 не интересует
ответ от
 
Правильный ответ

..кто ж тебе признается, что нифига в этом не понимает.... вот и стоит это "чёрное полотно" такие ломаные бабки... кстати ..а как это "ломаные"...поломатые, что ли????

97 интересует 0 не интересует
ответ от

это непросто черный квадрат это квадрат разбит на несколько черных квадратов и каждый квадрат имеет свой цвет то есть отенки черного (черно-синий черно-красный черно-...)

198 интересует 15 не интересует
ответ от

слабо такое нарисовать? без линеек и т. п.?

179 интересует 20 не интересует
ответ от

кто-то сдуру болтанул, что это шедевр, вот теперь поди скажи, что это НЕЧТО-НИЧТО- за невежду и дурака примут.. . где тот мальчик, который сказал" а король-то голый! "..?

78 интересует 0 не интересует
ответ от

дело не в том, что он нарисовал, а то что но внушил другим, что это не просто квадрат, а там что-то есть в нем... ну.. . и многие багатеи и философы начали рассуждать, и ...что то там и впрямь видели!.. .

70 интересует 4 не интересует
ответ от

богатые с жиру бесятся !

140 интересует 17 не интересует
ответ от

Я тоже не могу понять.. . Хуйня какая-то.. . Давайте я треугольник нарисую...

135 интересует 14 не интересует
ответ от

Я не знаю чего он там стоит, я бы за него и куска туалетной бумаги не дал, потому что ею хоть зад подтирать можно (польза) . Скорее всего, это искусственное приращение ценности к заведомо ничего не стоящему предмету. Впрочем, об этом экономистов надо спросить, они в таких вопросах разбираются.

193 интересует 16 не интересует
ответ от

Но никто не догодался нарисовть такое... все что-то рисуют - но такое!!!

105 интересует 7 не интересует
ответ от

Не знаю, насколько это правда, но есть легенда, что Малевичу предложили персональную выставку, а он не мог сам ее оформить. Попросил кого-то забрать работы из мастерской. А среди них завалялась заготовка для новой работы и ее случайно тоже выставили, решив, что это работа. Приехаву на выставку Малевич сам был в шоке от такого ажиотажа вокруг "Черного квадрата", что решил под шумок сделать еще красный, зеленый и остальне свои квадраты)) ) Вобщем люди сами понадумали, что квадрат этот то ли магический, то ли в нем что-то увидеть можно, то ли поднизом работа, или просто была написана в знак пртеста, как конец искусства)) ) Бред!!

...